8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С начала я пытался разделить литцевой счет через суд не получилось.

Мне сказали что через суд я могу выделить счет. Я пошел в ИЕРЦ, там мне сказали что это сделать возможно через суд, обратитесь к нашему юристу. Я пошел к их юристу, обьяснил ситуацию и намекнул что не задаром, договорились о встрече. Встретились он мне сказал, что это не возможно. Он беседовал с судьей и был ответ что всё бесполезно. Что якобы дума последнего созыва принела поправку, что теперь нельзя даже выделить счет.

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
31.07.2008 в 20:48
номер вопроса №613390
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если я правильно понял кв. не приватизирована?

    Изменить договор социального найма ("разделить лицевые счета";) с принятием нового ЖК РФ. А вот изменить порядок оплаты, т.е. когда квитанции об оплате приходять на бывшего члена Вашей семьи отдельно и обязательства по оплате будут раздельны это возможно на основании ст. 69 ЖК РФ.

    Cогласно п.4 ст. 69 ЖК РФ Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    Попробуйте предъявить иск об изменении порядка оплаты за ЖКУ. Таких прецендентов в судебной практике немного, но они есть.

    Удачи!

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ижевск
    31.07.2008 20:55
    Андрей Россия, г. Москва
    31.07.2008 в 23:24
    Благодарю Вас отвсего сердца.Вы меня поддержали.С новами силами за справедливость.Спасибо.
  • Андрей! Подобных поправок не было. Возможно речь шла о разделении лицевых счетов.

    Адвокат Россия, г. Москва
    31.07.2008 21:00
  • Андрей1\! Раздел лицевых счетов, то есть определение порядка пользования муниципальной квартирой вновом ЖК РФ, действующем с 1.03.2005 года не предусмотрен.

    Именно поэтому суд и мог вам отказать.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 22:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение