Почему то все вещи, мебель которые покупали родители она присвоила себе (даже стир.

• г. Златоуст

3 года назад муж похоронил мать, отец умер еще раньше. Осталось 3 наследника (у мужа 2 сестры) на 3 х комн. Квартиру. Старшая жила с матерью всю жизнь, не работала, не замужем. Мы переехали через пол года к ней, так как сами снимали жилье. По приезду оплатили за пол года коммунальные платежи и платим по сей день. Муж прилично зарабатывает и предложил ей на выбор несколько однокомнотных квартир которые по стоимости явно составляют больше чем 1/3 наследства. Отказалась. Сейчас жить стало невыносимо. Почему то все вещи, мебель которые покупали родители она присвоила себе (даже стир. Машинку и мягкий уголок, ноторые дарил муж маме), и не разрешает ими пользоваться. Ни на какие уговоры на мирное разделение не идет. У нас ребенок, мы планируем еще одного. Нам было бы удобно продать квартиру разделить деньги и взять квартиру в ипотеку. Вторая сестра тоже согласна на продажу, ей срочно нужны деньги. А эта не дает согласия на продажу. Можно ли это сделать через суд. Долевая продажа у нас не практикуется, т.к. город не большой.

Ответы на вопрос (1):

Леся! Отвечу коротко. НЕТ.

Никто не может заставить собственника продать свою долю.

В Вашей ситуации только полная продажа квартиры...

Убеждайте, договаривайтесь..Н.А.