8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2639консультаций за 24 часа
Андрей, г. Брянск
Андрей Россия, г. Брянск
31.07.2008 в 21:43
vip  номер вопроса №613398
прочитан 150 раз

Причём, кто написал заявление - тайна...

У меня парикмахерская в частном секторе в своём доме. Пришли пожарники и сказали что кто-то написал заявление и у меня парикмахерская - незаконное строение (это правда) и ещё там шум и гам какой-то (это неправда). причём, кто написал заявление - тайна... как положено, нашли разные нарушения.

Скажите на каком основании меня могут проверить пожарники и как мне дальше поступать они обещали позвонить и вызвать меня.

И могу-ли я узнать кто написал кляузу...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мытищи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 755 Личная консультация
    31.07.2008 22:46

    Андрей если у вас есть необходимые разрешения, то вам необходимо устранить недостатки и все. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    31.07.2008 23:05

    Уважаемый Андрей!

    Проверять пожарная инспекция Вашу парикмахерскую имеет право, да и обязана...

    Если парикмахерская расположена в самовольно возведенной постройке, то вообще не понятно, какие претензии к пожарной инспекции...

    Если составлен протокол об администратином правонарушении, то значит, возбуждено дело об административном правонарушении. А Вы, как нарушитель, имеете полное право знакомиться СО ВСЕМИ материалами это дела ПОЛНОСТЬЮ. Из материалов дела об административном правонарушении и узнаете кто доносчик... Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение