Можно ли иск в суд отправить по почте?

• г. Сарапул

Можно ли иск в суд отправить по почте?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно это сделать

Здравствуйте, да конечно можете. Только отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и чек об отправке сохраняйте.

Конечно можно. Если это иск в суд общей юрисдикции, не забудьте убедиться, что он (вместе с приложениями) в кол-ве экземпляров, соответствующем кол-ву ответчиков и третьих лиц (+1 для суда, конечно). Письмо отправляете по адресу суда, желательно заказным, с уведомлением (по коду в квитанции почтовой Вы сможете отслеживать, когда письмо доставлено, когда получено). Через несколько дней после получения судом письма можете попробовать на сайте соответствующего суда поискать информацию о назначении дела (или по тел. уточнить) - на всякий случай, т.к. почтой повестки (или определения о назначении) иногда ждать приходится слишком долго. Убедитесь, что верно указали свой почтовый адрес (самое основное - не на конверте, а непосредственно на исковом заявлении).

Здравствуйте, можно. Заказным письмом с описью вложения