Можно ли иск в суд отправить по почте?

• г. Сарапул

Можно ли иск в суд отправить по почте?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можно это сделать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да конечно можете. Только отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении и чек об отправке сохраняйте.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно. Если это иск в суд общей юрисдикции, не забудьте убедиться, что он (вместе с приложениями) в кол-ве экземпляров, соответствующем кол-ву ответчиков и третьих лиц (+1 для суда, конечно). Письмо отправляете по адресу суда, желательно заказным, с уведомлением (по коду в квитанции почтовой Вы сможете отслеживать, когда письмо доставлено, когда получено). Через несколько дней после получения судом письма можете попробовать на сайте соответствующего суда поискать информацию о назначении дела (или по тел. уточнить) - на всякий случай, т.к. почтой повестки (или определения о назначении) иногда ждать приходится слишком долго. Убедитесь, что верно указали свой почтовый адрес (самое основное - не на конверте, а непосредственно на исковом заявлении).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можно. Заказным письмом с описью вложения

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать иск через сайт онлайн. Ответчикам копии исков кто высылает суд или истец? Ответчикам можно отправить иск на электронную почту или только по обычной почте?

Для суда нужно отправить копию иска ответчикам и приложить квиток с почты, что я отправила ответчикам иск, могу ли я одним письмом отправить двум ответчикам иск по почте тк они живут на одном адресе?

Обязательно приносить иск в суд лично? Можно ли отправить иск по почте или в электронном виде?

Доброго дня! 1. Нужно ли сшивать прилагаемые документы, прилагаемые к иску в арбитражный суд? 2. Можно ли отправить иск и документы к нему по почте? Спасибо.

Можно иск в суд отправить по почте? И как тогда узнать приняли мой иск или нет и когда будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отправить в Арбитражный суд иск с приложениями в формате pdf по электронной почте?

Если истец согласен прекратить иск о разводе. Заявление подавал по почте. Как истец может прекратить дело по расторжению брака если он сам не может сам присутствовать на заседании суда.

Можно ли отказ отправить по почте, заказным письмом, по электронной посте, или надо заключать договор с юристом о предоставлении его прав в суде для отказа от иска. Помогите пожайлуста.

Спасибо.

Хочу отправить заявление на рассрочку решения суда в суд. Они требуют отправить письмо так же в банк заказное. Можно ли отправить через интернет почту России и приложить квитанцию? Иначе на почте дорого выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение