8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мы проживаем в частном доме (два брата, сестра.

Родители умерли.) Собственником дома является мой старший брат, я и наша родная сестра в этом доме прописаны. Мы с братом работаем, а наша сестра не работает и в наше отсутствие приводит в дом "веселые " компании, которые пьют, деруться и т.д. Воспитательные разговоры и другие меры воздействия ни к чему не приводят. Мы с братом приняли решение выписать сестру из дома. Обьясните пожалуйста: 1) Возможноли выписать её из дома "в никуда", и без её согласия? 2) Какие документы для этого нужны?

Ахметшин Евгений, г. Москва
31.07.2008 в 21:57
номер вопроса №613416
прочитан 20 раз
Вместе с темой "Меры воздействия" также ищут: Меры административного воздействия еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Евгений!

    Если единственным собственником дома является старший брат, то , чтобы Вам ответить, надо знать основания возникновения у него прав собственности, когда, кем и на каких основаниях сестра в дом вселена.

    Когда брат стал собственником? К Вам много дополнительных вопросов....

    Собственник, на основании ст. 304 ГК РФ может требовать устранения любых нарушений своих прав, в том числе по этим основаниям можно требовать в судебном порядке выселения сестры. Но в каждой конкретной ситуации всё может быть не однозначно.

    Повторите свой вопрос, с учетом моих уточняющих вопросов, тогда Вам можно ответить более предметно. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.07.2008 22:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение