8 800 505-92-64
21 юрист сейчас на сайте
2657консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
31.07.2008 в 22:14
vip  номер вопроса №613420
прочитан 209 раз

Повестка за месяц до призыва

За два месяца до истечения призывного возраста пришлось подписать повестку о призыве.

По повестке не явился.

Сейчас уже 33 года. Необходимо получить военный билет.

Возможно ли уголовное преследование. Если да - то можно ли рассчитывать на действенную помощь юристов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Мытищи  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 755 Личная консультация
    31.07.2008 22:47

    На помощь расчитывать можн всегда. А привлечь вас к ответственности вероятнее всего не получиться. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    31.07.2008 23:32

    Уважаемый Сергей, Вас никак не смогут привлеч к уголовной ответственности, даже если захотят, максимум к административному штрафу от 100 до 500 руб. по ст. 21.5 КоАП РФ, оплатите штраф и получите военник. Удачи.

    Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение