Как решить ситуацию с неплатежами по иску на алименты на двоих детей?

• г. Георгиевск

Иск на алименты с 31.04.98 г на двоих детей. Он неплатил. По суду добилась 2010 г добилась выплаты 19 тыс.2004 г. Младш. Дочери исполнилось 18 лет. начисленно задолжность общ.149500 руб обращения к приставам остаются без ответа. Как быть?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день.

Как действия, так и бездействия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в порядке подчиненности путем подачи Жалобы или в суде по месту нахождения отдела ФССП путем подачи Заявления об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия). Порядок обжалования в порядке подчиненности установлен в ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Форма и содержание жалобы, подаваемой в порядке подчиненности приведены в ст.124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Жалоба подается в течение 10 дней с момента, когда лицо узнало о неправомерном действии (бездействии) должностного лица.

Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд в порядке, установленном ст.441 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Документы можно направить по почте.

Пишите жалобу на бездействие судебных приставов в Управление Федеральной службы судебных приставов вашего региона