Можно ли вернуть деньги, если автошкола дает некорректную инфлрмацию

• г. Санкт-Петербург

Купил неделю назад лазерный уровень. Дома проверил - дает некорректные показания. Могу ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.