8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В суде вернули исковое заявление в связи с тем,

что не указан адрес проживания бывшего мужа, хотя в иске написано, что брак расторгнут в 1992 году, местонахождение биологического отца неизвестно, справка из ОВД прилагается. Подскажите, пожалуйста, как написать правильно. Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
31.07.2008 в 23:40
номер вопроса №613456
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    В соответствии со ст.29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Таким образом, в иске Вы вправе указать последнее известное Вам место жительства ответчика.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 06:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение