Оформление квартиры по соц. ипотеке - стоит ли оформлять в собственность и плюсы и минусы

• г. Альметьевск

Мы с мужем приобрели квартиру по соц. ипотеке на 15 лет, через организацию мужа. Хотим узнать стоит ли оформлять квартиру в собственность или нет? И какие плюсы и минусы в том или ином случае? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Так ипотека и подразумевает что квартира ваша собственность только в залоге.Квартира уже вашей собственности

Квартира по ипотеке переходит в собственность после погашения ипотеки.

Квартира у Вас уже в собственности, просто под обременением. Погасите ипотечный займ, банк снимет обременение.