8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мною заключен договор инвестирования в апреле 2008 г на покупку квартиры.

По договору срок сдачи четвертый квартал 2008 г. Квартира преобреталась через агенство недвижимости, по переуступке, расчет произведен полностью. На сегодняшний день застройщик требует доплату и перезаключение договора через юстицию на новую сумму.

Правомерно ли требование застройщика и какие последствия влечет мой отказ? Спасибо.

Виктория, г. Хабаровск
Виктория Россия, г. Хабаровск
01.08.2008 в 05:01
vip  номер вопроса №613476
прочитан 223 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Виктория!

    Требовать заключения нового договора Застройщик не вправе. Для ответа на Вопрос об увеличении стоимости, возможности требования доплат и последствий в случае отказа от доплат, необходимо ознакомиться с текстом договора и основаниями, указанными Застройщиком для проведения доплат.

    Если договором предусмотрено право Застройщика увеличивать цену квартиры и Ваша обязанность компенсировать какие-то расходы Застроййщика и т.д.,то Застройщик вправе предложить Вам подписать Доп.соглашение к договору. Последствия уклонения от подписания также могут быть изложены в договоре. Справочно: в силу ст.310 Г РФ односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Если в договоре предусмотрено,что стоимость квартры фиксированная и не подлежит изменени,то Застройщик не вправе требовать доплат.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 06:34
    Виктория Россия, г. Хабаровск
    01.08.2008 в 07:09
    Спасибо огромное Вам, Ольга Анатольевна, за быстрый и по существу ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение