Как изменить способ оплаты вывоза мусора в частном доме на основе фактического объема отходов

• г. Кугалы

В счет по оплате электроэнергии включен счет по вывозу мусора из расчета прописанных 4 чел. фактически в частном доме проживает 2 взрослых и 3-летний ребенок. Что нужно сделать, чтобы за вывоз мусора платить по факту сдачи мусора, а не за количество человек.

Ответы на вопрос (1):

Вывоз мусора по количеству человек, в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

Можно ли заключить договор с региональным оператором по вывозу мусора на вывоз мусора по заявке, то есть накопился мусор, сделал заявку, приехали, забрали. Платить при этом за конкретное количество мусора, а не по тарифам за количество прописанных человек в доме. Проживаем в сельской местности.

Скажите, пожалуйста! В частном доме зарегистрирован 1 человек - мама, я с семьей прописан в другом городе, в квартире и платим за мусор в этом городе. Но фактически проживаем с мамой. Как мы должны платить за вывоз мусора в частном секторе, по количеству прописанных (зарегистрированных) или фактически проживающих?

Я живу в частном доме. Квитанции приходят за вывоз мусора 131 рубль за каждого человека. Хотя на нашей улице даже мусорных баков нет. в доме прописано 3 человека я, мама и не совершеннолетняя дочь. Как производится расчёт оплаты за мусор и обязан ли я платить за вывоз мусора если ближайший мусорный бак находится на расстоянии 1 км от нашей улицы. Кто должен платить собственник или количество прописаных человек?

Есть квартира А, два собственника, один прописан на квартире А, второй прописан по др.адресу (квартира Б). Соответственно фактически по адресу Квартира А проживает 1 человек.

Но счет на оплату услуги вывоза мусор пришел в расчете на 2 человек.

Второй собственник фактически живет по адресу Квартира Б (не в его собственности) и соответственно за вывоз мусора платит там.

Правомерно ли, что по адресу Квартира А начисляется услуга вывоз мусора в расчете на 2 человек, а не на 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Проживаю в частном доме, начисляют услугу вывоза мусора, но договор с компанией по вывозу ТБО не подписывала. И мусорный бак стоит дальше 100 м. Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Как рассчитывается сумма оплаты за вывоз мусора в частном секторе? Возможен ли перерасчет суммы оплаты за вывоз мусора, если прописанные жильцы фактически не проживают в частном доме в течение двух лет, и какие нужны документы для оформления перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение