8 800 505-92-64
92 юристa сейчас на сайте
3255консультаций за 24 часа
Дима, г. Канаш
Дима Россия, г. Канаш
01.08.2008 в 07:33
номер вопроса №613494
прочитан 34 разa

Моего мужа осудили и он не успел получить зарплату.

Могу ли я законная жена получить зарплату за него, если он не успел оформить доверенность. Сумма 4 тысячи рублей. Если да то каким образом?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    01.08.2008 08:13

    вам никто не запрещает оформить доверенность в местах лишения свободы, пункт 3 (3) ст. 185 ГК РФ -

    3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    просто работодатель не вправе выдать вам заработную плату мужа без надлежаще оформленной доверенности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение