8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Сергей, г. Хабаровск
Сергей Россия, г. Хабаровск
01.08.2008 в 10:26
vip  номер вопроса №613526
прочитан 65 раз

В удостоверении, выданном в феврале 2003 г записано что признан "ограничено

годен к в/службе" и поставлен на воинский учет и подлежит призыву в октябре 2004 г. Я обучался в институте, который закончил в этом году. Что это означает в смысле призовут меня или нет и надо ли проходить повторное освидетельствование и в какой период?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    01.08.2008 10:48

    Уважаемый Сергей, если у вас стоит категория "ограничено годен", то переосвидетельствование должно быть в 2006 году. Однако переосвидетельствование с 1 января 2005 "ограниченно годных" отменено, все кто имеет такую категорию уже зачислены в запас и призыву не подлежат.

    Если, как вы пишете, "подлежит призыву в 2004г," т.е. спустя год как вам выдали "военник" то должна быть запись не "ограниченно годен", а "временно не годен" и не "подлежит призыву", а "подлежит переосвидетельствованию". В этом случае если после переосвидетельствования вас признают годным, то будете служить, если "ограниченно годным", то вас переведут в запас.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение