8 800 505-92-64
123 юристa сейчас на сайте
2660консультаций за 24 часа
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 09:17
номер вопроса №613528
прочитан 16 раз

У нас была 2-х комнатная квартира, право собственности имели 3 человека (мать, брат, я)

, мы ее продали и на одну половину купили брату комнату (он собственник), а другую вложили в ипотеку, как первоначальный взнос. На момент продажи и покупки я была замужем, муж в той квартире был зарегистрирован временно, т.к. имеет другое гражданство. Ипотеку нам на новое жилье дали и с его помощью, но в новой квартире собственником являюсь только я (мать зарегистрирована постоянно, муж пока временно (оформляются документы на гражданство)). В случае моей смерти по страховке, выгодоприобретателем является банк (т.е. получит деньги). У меня такой вопрос: кому после моей смерти достанется квартира мужу или матери, а если двоим, то в каком соотношении?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    01.08.2008 11:39

    Уважаемая Анастасия!

    Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т. е. если у Вас на данный момент нет детей, то наследниками Вашего имушества будут Ваша мамы и Ваш муж.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение