Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хотел бы получить постоянную регистрацию по адресу свой хорошей знакомой.

Она имеет трех комнатную, приватизированную, квартиру и зарегистрирована одна по этому адресу. У нее есть муж, который ни каких прав на это жильё не имеет.

Мне предлагают заключить "жилищный" договор, но я при этом не имею ни каких льгот на получение медицинской страховки и т.д.

Возможно ли решить эту проблему положительно.

Спасибо...

вопрос №61354
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии с положениями ст.288 Гражданского кодекса РФ собственник имеет право вселять в принадлежащее ему жилое помещение только лиц, являющихся членами его семьи. Поскольку Вы не являетесь родственником собственницы, Вам будет отказано в регистрации по месту жительства в данной квартире. Однако Вы действительно можете заключить с хозяйкой квартиры договор найма или аренды жилого помещения и получить регистрацию по месту пребывания (т.н. временную прописку). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X