181 юрист сейчас на сайте
3795консультаций за 24 часа
Людмила Николаевна, г. Ипатово
Людмила Николаевна Россия, г. Ипатово
01.08.2008 в 09:48
номер вопроса №613540
прочитан 112 раз

Как уволить сотрудника совершившего прогул

Как правильно уволить сотрудника совершившего прогул в течении календарного месяца и отказывающегося дать обьяснение по поводу прогула. Написал в адрес руководителя заявление об увольнении по собственному желанию после месячного прогула. В заявлении не указана дата его написания и дата увольнения. Выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за прогул и надо ли уменьшить количество дней отпуска на количество дней прогула.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    01.08.2008 10:03

    Составляйте акт об отказе дать объяснения о причинах отсутствия на рабочем месте и увольняйте работника за прогул.

    Компенсацию за неиспользованные дни отпуска работодатель обязан выплатить в любом случае, дни прогулов не включатся в стаж работы, дающий право на отпуск. т.е. ранее действующее правило, позволяющее исключать из количества дней отпуска дни прогулов, признано незаконным. Тперь работодатель просто при подсчете стажа, дающего право на отпуск, не включает туда дни прогула.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение