8 800 505-92-64
52 юристa сейчас на сайте
1855консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
01.08.2008 в 09:57
номер вопроса №613543
прочитан 30 раз

4-го августа исполняется полгода со дня смерти лица, наследником которого я являюсь.

Обязательно ли приходить к нотариусу именно в этот день или можно позже?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    01.08.2008 10:18

    Светлана, здравствуйте! С заявлением о принятии наследства Вы должны прийти к нотариусу ДО истечения шестимесячного срока со дня смерти наследодателя!! Иначе, Вы пропустите срок для принятия наследства.

    Если же Вы уже приняли наследство, то за самим свидетельством о праве на наследства Вы можете прийти к нотариусу в любое время после 4 августа. Срок для получения свидетельства и оформления всех документов для регистрации перехода права собственности, получения свидетельства законом не установлен.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение