Как он может мне передать долю в исправном техническом состоянии?

• г. Москва

Муж будет продавать мне свою 1/2 долю квартиры. У меня в собственности 1/2 уже есть. Скажите пожалуйста, как должен выглядеть передаточный акт к договору купли-продажи доли? Как он может мне передать долю в исправном техническом состоянии? И без задолженности по коммунальным платежам. НЕ ПОНИМАЮ! Это будет акт передачи доли или все же квартиры? И еще нюанс. По договору он там будет жить еще 3 месяца после продажи. Когда же подписывать акт? и фиксировать передачу ключей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, а зачем Вам это нужно? Ведь все равно эта квартира останется совместно нажитым (общим) имуществом супругов. Если же Вы все равно хотите купить его долю, то договор купли-продажи подлежит обязательной государственной регистрации, все нюансы, касающиеся тех. состояния и прочего прописываются в акте приема-передачи (доли).

С уважением,