8 800 505-92-64
153 юристa сейчас на сайте
3075консультаций за 24 часа
Николай, г. Новосибирск
Николай Россия, г. Новосибирск
01.08.2008 в 10:27
номер вопроса №613556
прочитан 27 раз

Имеет ли право следователь допрашивать меня без адвоката?

Меня привели в милицию и обвиняют по статье 228. Сейчас меня отпустили. Я бы хотел узнать: Когда и где мне должны предоставить адвоката? Имеет ли право следователь допрашивать меня без адвоката? (мне 22 года) Где будет проходить суд? По месту жительства или по ме 6 сту задержания?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    01.08.2008 10:34

    Уважаемый Николай, из описанной Вами ситуации не понятны нюансы дела! обвиняют на основании чего? контрольной закупки? у Вас нашли наркотики? Вам предъявили обвинение, либо просто взяли объяснения, потомучто обычно по такой статье не отпускают?! Право на адвоката предусмотрено Конституцией РФ.

    Статья 48

    1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение