Покупка участка с принуждением - как защитить свои права и что требовать от покупателя
₽ VIP

• г. Таганрог

Дом в частной собственноти (1 собственник) на участке земли 4 сот., земля приватизирована (центр города частный сектор), в доме прописаны 2 семьи. Соседние участки были выкуплены и сейчас там ведется строительство многовкартирного дома. Родителей некая компания "N"вынуждает (идет настоящий прессинг) продать их участок в короткие сроки (1 мес.). При чем оплатить готовы только стоимость земли, а т.к. строение в дальнейшем планируется снести, за него выплачивать деньги не собираются. Компенсацию на переезд также "вложить" в стоимость покупки отказываются. Но в срочном порядке требуют копии документов для оформления кредита (по-видимому под залог) на застройку на этом участке. Вопрос: Что обязана предоставить заинетересованная в покупке сторона? В какие инстанции обратиться за помощью в урегулировании конфликта.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, Вы, как собственник данного дома и участка можете ставить свои условия и цену! Заставить Вас эта компания не может, если Вам будут угрожать, то обращайтесь в милицию.

С уважением,

Елена, т.к. вы собственник выставляйте застройщику свои требования. Цена и условия переезда устанавливается вами. В случае продолжения давления на вас оратитесь для начала в местное отделение милиции. С Уважением.

Елена, постарайтесь все переговоры вести с ними в письменной форме. Во всем остальном уважаемые мной коллеги дали Вам дельный совет.

Обращаться в миилицию надо было еще вчера либо сегодня но уже в суд.

С Уважением.