Покупка участка с принуждением - как защитить свои права и что требовать от покупателя
₽ VIP

• г. Таганрог

Дом в частной собственноти (1 собственник) на участке земли 4 сот., земля приватизирована (центр города частный сектор), в доме прописаны 2 семьи. Соседние участки были выкуплены и сейчас там ведется строительство многовкартирного дома. Родителей некая компания "N"вынуждает (идет настоящий прессинг) продать их участок в короткие сроки (1 мес.). При чем оплатить готовы только стоимость земли, а т.к. строение в дальнейшем планируется снести, за него выплачивать деньги не собираются. Компенсацию на переезд также "вложить" в стоимость покупки отказываются. Но в срочном порядке требуют копии документов для оформления кредита (по-видимому под залог) на застройку на этом участке. Вопрос: Что обязана предоставить заинетересованная в покупке сторона? В какие инстанции обратиться за помощью в урегулировании конфликта.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, Вы, как собственник данного дома и участка можете ставить свои условия и цену! Заставить Вас эта компания не может, если Вам будут угрожать, то обращайтесь в милицию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Елена, т.к. вы собственник выставляйте застройщику свои требования. Цена и условия переезда устанавливается вами. В случае продолжения давления на вас оратитесь для начала в местное отделение милиции. С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Елена, постарайтесь все переговоры вести с ними в письменной форме. Во всем остальном уважаемые мной коллеги дали Вам дельный совет.

Обращаться в миилицию надо было еще вчера либо сегодня но уже в суд.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток,

Планируется строительство малоэтажного многоквартирного дома. Первым делом необходимо решить вопрос с землей. Есть частный сектор в черте города, который застроен коттеджами и старыми частными домами. Как вариант, мы рассматриваем покупку старого дома под снос с землей и в дальнейшем использование данной земли для строительства многоквартирного дома

По этому поводу возникло несколько вопросов:

1. Так как земля расположена в частном секторе, то есть ли какие то ограничения на строительство?

2. Требуются ли какие то особые разрешения для строительства многоквартирного дома, если мы являемся владельцами земли.

3. Куда необходимо обратится до момента покупки земли, что бы выяснить пригодна ли земля (с юридической точки) для строительства дома. К главному архитектору города?

4. Как проходит процесс оформления земли под строительства многоквартирного дома.

Спасибо!

После пожара индивидуального частного дома, остатки дома находятся на участке. Могут ли оштрафовать владельца за то, что он не убирает их со своего участка, т.к. они якобы портят вид города. Дом и земля находятся в частной собственности, участок планируется под застройку многоквартирного дома.

Покупаю землю 25 соток под строительство дома! У хозяина земля в аренде! На участке только деревья! Соседние участки застроены! Какие варианты покупки?

Вопрос такой: Есть участок на котором будет строиться Застройщиком дом Таунхаус (на 2 хозяина) - как правильно должно оформляться право собственности при покупки такой части дома и участка, должен ли быть оформлен как двухквартирный мало этажный дом - и уже продаваться квартиры а не часть дома?

И второй вопрос: Как можно проверить легальность купленной земли под застройку моло этажных домов и есть ли разрешение на застройку и последующую продажу, куда можно обратиться и где узнать такие подробности, потому что часто очень часто — дома требуют снести и не только мало этажные, но и высотки вот но на этом участке еще не построен дом и не было еще межевание на части одного большого участка земли, там планируется поставить 12 домой этажностью 2, дома таунхаусы (один дом на 2 хозяина) покупаться будет полдома пол участка — как узнать разрешено ли строительство двухквартирного дома на данном участке или он предназначен для строительства одного дома с одним хозяином и как такие пол дома пол участка будет оформляться?

Спасибо за ответ, с Уважением, Дарья.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Можно ли продать половину участка.? Брали ипотеку под строительство дома. Под залог взял банк землю. После строительства была оценка дома. После чего и земля и дом перешли в залог банка. Сейчас хотим половину земли продать. Пойдет ли банк на это.

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируется строительство 4-этажного 16-го дома. На первом этапе возник следующий вопрос по поводу земли. Есть на примете 4 участка по 5-6 соток каждый. (4 собственника, земля приватизирована). 3 участка нежилые, на одном стоит дом. Все участки граничат друг с другом. Проводилась беседа с одним из владельцем, он готов продать свою часть.

Так вот с чего начать? Куда обратится, что узнавать до начала процесса покупки всех участков. Как я понимаю, первое необходимо узнать целевое назначение земли. Далее реально ли перевести землю под многоэтажное строительство. И последний вопрос, дадут ли строит там именно тот дом, который мы хотим.

Помогите разобраться детально разобраться с этим вопрос: С чего начать?

Есть долевая собственность-наследство (земля и дом по 1/2). Землю отмежевали на два участка так, чтобы дом остался полностью на одном участке, тк собственник второго участка хочет подарить/продать свою долю в доме первому собственнику, а свой участок продать третьему лицу без дома. Можно ли подать на уточнение расположения дома=привязать его только к одному участку и потом оформить дкп между собственниками? Какие есть варианты?

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение