Насколько просто ему будет получить второе гражданство?

• г. Москва

Гражданин Сербии женат на россиянке, имеет с собственности часть недвижимости в РФ. Насколько просто ему будет получить второе гражданство? Те Сербско-Российское?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Между РФ и Сербией нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому для принятия гражданства РФ гражданину Сербии придётся отказываться от имеющегося гражданства.

Процедура: получение разрешения на временное проживание - через год - получение вида на жительство. Если в браке к тому времени не менее 3 лет - подача заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Сербии. Как мне получить Сербское гражданство?

У меня жена россиянка, прописана в россии, могу ли я как гражданин молдовы получить российское гражданство в российском консульстве.

Как можно оформить второе _российское гражданство ребёнку. Я_гражданка России, проживаю в Сербии. Сын родился в Сербии и имеет сербское гражданство. При получении второго (российского гражданства) как решается вопрос о военной обязанности_службе в армии? С уважением Елена.

Я Россиянка, муж гражданин Израиля, ему 57 лет, на данный момент живем в Израиле, если мы решим вернуться в Россию? И получить мужу российское гражданство, то как будут обстоять дела с российской пенсией мужа в дальнейшем? Будет ли он получать самую минимальную?

Очень хочу помочь подруге:

Он – серб, она россиянка, несколько лет женаты (не разведены, расписывались в Москве), живут в Сербии, ребенку 3 года (сын), родился в Сербии, первое гражданство по рождению – Сербское, второе – Российское. Она получила вид на жительство, но хочет вернуться в Россию с ребенком. Предлагала мужу решить все мирно, он же агрессивно настроен – если она попытается вывести ребенка без его ведома, угрожал засудить и отобрать ребенка. Ребенок все время с мамой, отец внимания ему не уделяет.

Наиглавнейшие вопросы - по моим данным бумага на разрешение вывоза ребенка от второго родителя на сербской границе нужна, так ли это? законно ли матери вывезти ребенка без ведома отца и решать вопрос проживания ребенка с мамой из России, а не в Сербии? Какие последствия могут быть, если она вывезет ребенка гражданина двух стран в Россию без ведома и разрешения второго родителя?

Я гражданка России. Могу ли я получить гражданство Сербии и при этом не потерять гражданство РФ, то есть иметь 2 гражданства? И второй вопрос. Может ли гражданин Сербии не потерять свое гражданство если получит гражданство РФ? Или нужно обязательно отказываться от своего гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет получить второе гражданство-Российское. Сейчас он гражданин США Но отказываться от своего гражданства он не намерен. Можно ли получить ему Российское гражданство? Он носитель русского языка.

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Добрый вечер, уважаемые участники группы, уважаемые модераторы! У меня вопрос. Жена хотела бы поучаствовать в международных спортивных соревнованиях на территории РФ. Может ли она имея и российское и сербское гражданство одновременно, представлять эту страну? Законно ли россиянке имеющей второе гражданство, выступать на соревнованиях под флагом чужой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение