Насколько просто ему будет получить второе гражданство?

• г. Москва

Гражданин Сербии женат на россиянке, имеет с собственности часть недвижимости в РФ. Насколько просто ему будет получить второе гражданство? Те Сербско-Российское?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья.

Между РФ и Сербией нет соглашения о двойном гражданстве. Поэтому для принятия гражданства РФ гражданину Сербии придётся отказываться от имеющегося гражданства.

Процедура: получение разрешения на временное проживание - через год - получение вида на жительство. Если в браке к тому времени не менее 3 лет - подача заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.