8 800 505-92-64
91 юрист сейчас на сайте
2687консультаций за 24 часа
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
01.08.2008 в 10:48
номер вопроса №613568
прочитан 25 раз

Очень прошу дать следующую консультацию. У моей супруги срок беременности 8 недель (есть справка).

Он проходит гос. службу в Управлении Федеральной регистрационной службы по Нижегородской области. На работе им сообщили, что данная служба в августе-сентябре текущего года будет соединена в другую службу вместе с другими службами (земельным кадарстром, росимуществом, БТИ). Я та понимаю, что это будет ликвидацией ФРС. Начальство сказало, что все сотрудники должны будут написать заявление об увольнении по сосбственному желанию и сразу заявление о приеме на новую работу в новую службу. Но также сказали, что беременных брать не будут. В связи с этим вопрос: а надо ли моей жене писать заявление об увольнении и каким образом ее должны принять в новую службу? Огоромное спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    01.08.2008 14:07

    Уважаемый Сергей.

    Отказ в приеме на рботу по мотивам связанным с беременнгостью запрещен законом!!!

    Вашу жену могут уволить по п.1ст 81 -в связи с ликвидацией оранизации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение