8 800 505-92-64
56 юристов сейчас на сайте
2575консультаций за 24 часа
Руфова Аграфена Иннокентьевна, г. Южно-Сахалинск
01.08.2008 в 10:50
номер вопроса №613569
прочитан 60 раз

Как я еще смогу добиться правды, в Сахалинской области п.

Ноглики рабодатели нарушают трудовое законодательство, незаконный отказ в приеме на работу беременной женщины. Прокуратура не разбирается, не отвечает на заявление. Мировой судья не рассматривает иск, уже второй месяц прошел со дня подачи иска. Мне скоро уже рожать, куда еще обратиться, чтобы иск рассматривали. Спасибо за ответ!

С уважением А. Руфова.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    01.08.2008 14:04

    Здравствуйте.

    Да, отках в приеме беременной женщины является нарушением. В любом случае для доказательства этого факта Вам необходимо иметь письменный отказ работодателя. что касается судей то и они должны дать мотивированный ответ по какой причине ваш иск оставлен без движения. Обратитесь в Федеральную Инспекцию труда.

    Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение