Возможность избежать налогов при продаже дома с земельным участком за более чем 2 млн рублей, разделяя стоимость на составляющие, – миф или реальность?

• г. Ярославль

Продаж дом с земельным участком, сумма больше 2000 000 руб. Мне сказали, что если я в договоре напишу что участок стоит 1 млн, дом - 1 млн, и сарайка - 350 тыс. рублей, то налоги платить не придётся, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет читайте статью 220 Налогового кодекса РФ.