8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
2570консультаций за 24 часа
Егор, г. Москва
Егор Россия, г. Москва
01.08.2008 в 11:04
номер вопроса №613579
прочитан 42 разa

Так уж получилось что мальчика отчислели с первого курса за не успеваемость, он учился там почти год с 2007.

09 его отчислели только летом по документаМ, с февраля он поступил в другой вуз и сейчас там учится, но первый вуз он не уведомлял о переходе, незвестно подавал ли первый вуз документы в воинкомат... о том что он учится или только о том что его отчислили... закон вышел в январе поступил на первый курс в феврале, как сохранить отсрочку? Во втором институте ему сказали что сейчас пока нет призыва он должен пойти получить военик, насколько это сейчас возможно и безопасТно сделать чтобы не забрали? И как себя вести? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 361 Личная консультация
    01.08.2008 14:42

    Если вы документы в военкомат (справку ф. 26) не предоставляли раньше, то значит об отсрочке военкомат не просили. Поэтому сейчас со справкой ф.26 идете в военкомат и просите отсрочку на весь срок обучения.

    Будут отказывать - легко обжалуете это в суде.

    Пока призыва нет - призывать его не могут.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение