8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

1. Работник не появляется на работе. На звонки не отвечает.

Место нахождение не известно. Имеет ли право работодатель уволить его за прогулы? Если да, то какова в этом случае процедура увольнения?

2.Что делать, если человек прогуливает, его место нахождение известно, но нет никакой возможности взять с него объяснения или объяснительную записку. Как увольнять в этом случае?

Герасимова Мария, г. Орехово-Зуево
Герасимова Мария Россия, г. Орехово-Зуево
01.08.2008 в 11:20
номер вопроса №613589
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Мария, оформляйте приказ об увольнении по основанию п. "а" ч.6 ст. 81 ТК РФ. Соответствующую запись можете сделать и в трудовой книжке.

    Трудовую книжку можете отправить по почте "заказным". Если вам вообще не известен никакой адрес, где мог бы проживать работник - оставляйте у себя.

    Если работник вернется и его "прогул" окажется в рамках закона, то вы смените запись в трудовой и/или востановите его.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    01.08.2008 11:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение