8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2468консультаций за 24 часа
Анна, г. Королёв
Анна Россия, г. Королёв
01.08.2008 в 11:24
номер вопроса №613593
прочитан 32 разa

Мы с мужем разведены после развода я подала на алименты.

Суд состоялся в мою пользу алименты назначили 25%.Получаю я алименты около 1200 рублей.

Я хотела увеличить алименты до 6000 рублей, т.к. я не замужем воспитываю ребенка одна ребенку 5,5 лет. Ребенку врачи поставили диагноз бронхиальную астму. И оплата за дет. сад у нас 1200 руб. помощи от него в воспитании ребенка нет не какого. Не подскажете я могу увеличить алименты и что мне для этого надо? Спасибо большое.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    01.08.2008 11:31

    Уважаемая Анна, вам следует снова обратиться с заявлением в суд и на основании ч. 2 ст. 81 СК РФ просить суд об увеличении алиментных выплат.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 143 Личная консультация
    01.08.2008 11:35

    Добрый день.

    Согласно ст.119 СК РФ Вы имеете право подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, ст.83 СК РФ

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение