Какие действия необходимо предпринять если суд не рассмотрел адм. протокол в предусмотренные.

• г. Феодосия

Какие действия необходимо предпринять если суд не рассмотрел адм протокол в предусмотренные законом сроки (15 или 30 дней)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо всего-лишь немного подождать.

Спросить
Пожаловаться

Инвестиционная компания не возвращает деньгт в сроки, предусмотренные договором, Какие действия необходимо предпринять?

Сотрудник овд составил адм. протокол и не правильно указал статью адм. кодекса и вручил копию протокола нарушителю. На следующий день сотрудник обнаружил ошибку и каким-то образом исправил статью и направил данный протокол в мировой суд. вопрос-считается данный протокол правомерным, какое решение примет по данному протоколу судью (т.е. аннулирует или нет), на какой адм. регламент о недопущении исправлений в адм. протоколе можно сослаться ходатайствуя об его отмене

.

Истец в предусмотренный законом срок подал апелляцию.

В апелляции указан суд апелляционной инстанции, однако сама апелляционная жалоба истцом ошибочно направлено непосредственно в апелляционный суд в предусмотренные законом сроки, а не в суд вынесший решение по делу.

Возможно ли опротестования частной жалобой отказ суда апелляционной инстанции о пропуске срока?

Возможность обжалования протокола об адм. правонарушении? Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать протокол об адм. правонарушении и если да, то в какой срок? Наскалько я слышал в суд/арб. суд можно обжаловать любое действие/дездействие гос органа... и еще один вопросик - действия регионального отделения Роспотребнадзора в какой суд обжалуются арб. или районный общей юрисдикции.

В случае не исполнения казначейством в установленные законом сроки оплаты по исполнительному листу - какие действия необходимо предпринять?

Обязан ли директор подписывать протокол об административном правонарушении, если он не согласен с выводами в протоколе. Какие действия нужно предпринять директору что бы опровергнуть выводы протокола.

Районный суд рассмотрел в первой инстанции гражданское дело, удовлетворив требования истца. Судебная коллегия по гражданским делам областного верховного суда отменила решение районного суда и вынесла новое решение, отказав истцу в его иске. Судья верховного суда области, рассмотрев надзорную жалобу истца, вынес определение, которым отказал в истребовании дела, рассмотренного районным судом. Какие дальнейшие действия необходимо предпринять истцу, чтобы дело было рассмотрено Верховным судом РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

Скажите пожалуйста, как защитить себя от адм. ответственности в суде, по ст. 12.15, ч. 4 Адм. кодекса, какие действия предпринять? На руках только копия протокола, видеозаписи нет, своей схемы тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение