Как продать дом без нотариального разрешения второго супруга, если фактическая сделка состоялась, но юридическое согласие отказывается подтвердить

• г. Зима

Возможно ли продать дом без заверенного у нотариуса разрешения от второго супруга. Если дэ факто сделка уже состоялась и на момент фактического исполнения супруга была согласна, но сейчас отказывается юридически подтверждать свое согласие. При этом, фактически дом был куплен за долго до заключения их брака, а вот юридически оформлен уже тогда, когда они были в браке. Собственность на муже целиком, и он полностью согласен продать этот дом, т.к. в нем никто не живет.

Ответы на вопрос (2):

Если в Росреестре прошла регистрация второй супруг может только требовать в суде компенсацию своей супружеской доли в денежном выражении.

Отсутствие нотариального согласия другого супруга, не препятствует переходу права собственности.