Рассматривается дело в суде по установлению отцовства.

• г. Ростов-на-Дону

Рассматривается дело в суде по установлению отцовства. Я - истица.

На суд ответчик не пришел. И, боюсь, что может и в следующие разы не прийти. Что делать в таком случае? Дело закроют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна, дело не закроют, в случае неявки ответчика, его могут признать отцом на основе представленных вами доказательств, то же самое произойдет, если суд назначит геномную экспертизу и ответчик ее проигнорирует.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз ответчик по иску об установлении отцовства может не являться в суд? Как будет происходить судебный процесс в случае неявки ответчика? Когда суду необходимо представить свидетелей?

Правомерны ли действия районного суда, если принято решение об установлении отцовства и выплате алиментов без ответчика и истца? Решение уже прислали ответчику письмом. Ответчик в командировке, о чем суд предупреждал, судья устно сказал, что суд перенесут до момента приезда ответчика. Что делать в этой ситуации?

Обязан ли суд прислать копию экспертизы днк ответчика, по запросу ответчика? И в решении суда сказано, что ответчик должен платить алименты в размере 25%, а ответчик работает заграницей. Необходимо ли ждать ещё какого-то документа от суда по поводу алиментов? И как их платить в этом случае?

Подала иск на установление отцовства, ответчик не явился в суд, и не отвечал на извещения суда, дело приостановили, так как не установлено получал ли ответчик извещения. Что теперь дело закроют? Какие действия предпримет суд и как долго приостановят дело. Как быть?

В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с организации денежных средств. Ответчик не находится по месту регистрации фирмы. Письменную корреспонденцию не получает, на телефонные звонки не отвечает (во всяком случае от меня-истца). Полиция отказывает в розыске ответчика. Состоится ли заседание суда, если ответчик не явится на суд? Можно ли просить суд рассмотреть дело без ответчика?

Мое дело рассматривается в суде по установлению отцовства после смерти. Я делала Генетическую эксперизу до суда. Ответчик уверяет суд, что мне не имели право делать такую экспертизу. Но не одного довода или закона по этому поводу не предъявили. Мне нужно знать закон, который позволяет проводить такую экспертизу.

В федеральном суде рассматривается гражданское дело по разделу имущества. Ответчик по делу оформил на меня нотариальную доверенность со всеми правами. Суд обязал, чтобы ответчик сам присутствовал на суде. Тоже самое судья заявила адвокату исца, что истец должен присутствовать на суде. Имеет ли судья такое право обязать являться в суд, как исца так и ответчика если имеются нотариальные доверенности? Дайте ссылку на закон. Спасибо!

Если отец ребенка откажется прийти в суд для установления отцовства через ДНК? Что делать в этом случае? Как установить отцовство тогда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск на установление отцовства и взыскание алементов, ответчик не явился на заседание и суд отложили, назначили дату второго суда уже со сведетелями! Что если ответчик опять не явится отложат дело без рассмотрения? При том я согласна на днк и на оплату экспертизы и в суде это обговаривалось. Могут ли признать отцовство без ответчика?

Здравствуйте!

У меня заняли 10 тысяч рублей и не отдают. Знаю, что дело должно рассматриваться мировым судом по месту жительства ответчика. Но район, в котором проживает ответчик, относится к областному суду, в котором не рассматриваются гражданские дела (это указано на сайте суда). Что делать в таком случае? Куда обращаться? В обычный гражданский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение