8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой муж прописан в частном доме, вместе со своей бабушкой-она собственник дома,

но проживает, муж, с семьей в другом месте. Бабушка хочет выписать его в судебном порядке из дома, мотивируя это тем, что он не проживает, не платит и ничего в доме не делает, при этом отказывается брать деньги на оплату квитанций и в дом фактически не пускает, выгоняет. Сейчас в доме проживают (не прописанные в нем), дочка с тремя детьми, которые нигде не работают, ведут аморальный образ жизни, пьют. Мужу просто негде переночевать если он приезжает домой, мало того теперь совсем в дом не попасть, посколько выстроили забор, закрыли его и завели собаку. Скажите, пожайлуста, действительно ли его могут выписать? И можно ли в этом случае что-нибудь сделать, как себя обезопасить? Ведь у нас маленький ребенок и если у отца не будет прописки, будут проблемы с работой, на него не взять ф 9,которую везде требуют. Пожайлуста, помогите разобраться в этой ситуации! Заранее благодарю, Наталья.

Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 11:43
номер вопроса №613606
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    Мать Вашего мужа может предъявить к нему иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением и о выселении, если он, действительно в доме не проживает и перестал составлять с ней единую сумью.

    Но, если он был вселен матерью в дом и зарегитсрирован до введения в действие нового ЖК РФ (до 01.03.2005 года), то на из правоотношения распространяются нормы старого ЖК РСФСР. Выселить Вашего мужа матери будет очень сложно.

    Чтобы вам ответить детально, надо смотреть документы, знать нюансы взаимоотношений сторон...Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2008 12:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение