8 800 505-92-64
143 юристa сейчас на сайте
3224консультаций за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
01.08.2008 в 12:09
номер вопроса №613625
прочитан 35 раз

Я работаю в компании чуть больше недели. У меня такой вопрос:

если я беру отгул на 1 день, имею я право взять его не за свой счет, а в счет будущего отпуска? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    01.08.2008 12:16

    Уважаемый Евгений, дело в том, что право на отпуск у вас появится спустя 6 месяцев, по истечении этого срока вы сможете разбить вторую половину вашего отпуска (14 дней) как вам будет угодно. В настоящее время работодатель вправе вам отказать.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 89 Личная консультация
    01.08.2008 14:22

    Уважаемый Евгений,

    хочу немного уточнить на счет разделения отпуска на части. Это, скажем так, не целиком в Вашей власти. Отпуск может быть разбит на части, одна из которых не менее 14 дней, но ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем. Работодатель совершенно не обязан соглашаться на это (ст. 125 ТК РФ). Если договоренности достигнуть не удастся, то отпуск будет предоставлен во время, предусмотренное графиком отпусков продолжительностью 28 календарных дней.

    С уважением,

    Доникова М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение