Могу ли я стать собств. Енником жилья если я там прописана а старый собств. Умер жилье не приватизировано есть наследники.

• г. Арзамас

Могу ли я стать собственником жилья если я там прописана а старый собств умер жилье не приватизировано есть наследники.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как прописаны (точнее зарегистрированы). Если прописаны как член семьи - то переоформляйте на себя договор социального найма и приватизируйте.

Наследники здесь никакой роли не играют. Обращайтесь в администрацию с заявлением о перезаключении договора соцнайма. Если откажут, можете обратиться в суд. Приватизацию продлили до 2018 г., так что успеете