8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2707консультаций за 24 часа
Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
01.08.2008 в 12:34
vip  номер вопроса №613633
прочитан 211 раз

Мой парень осужден по статья 111 часть 1 на 4 г.

, параллельно его осудили по статья 158 часть 2 на 2 г.Срока шли параллельно, но администрация УИ подало ходатайство в суд о сложении сроков на что получило положительный ответ. Осужденный написал жалобу на пересмотр сложения сроков, на что получил ответ об отмене ранее данного ответа, т.е. срока пошли опять параллельно, но администрация ИУ посылает повторное ходатайство о сложении сроков. Правомерны ли действия администрации ИУ?И скажите пожайлуста когда ему можно подавать ходатайство в суд на УДО при сложении сроков? Если я правильно понимаю по истечении половины срока наказания, т.е. через 3 г - в 2008 г., а ему говорят, что только в 2010 г. Правильно ли это? Скажите попадут ли его статьи под амнистию 2008 г. и когда она будет? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Киров  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 268 Личная консультация
    04.08.2008 12:04

    Ирина!Никакой амнистии пока нет и будет ли неизвестно.Срок будет складываться, в соответствии со ст.69 УК РФ, и может оказаться ниже, чем шесть лет, но на УДО он может написать, только отбыв половину срока наказания назначеного судом, т.е. с момента когда был арестован.Вы не указали когда его арестовали,поэтому не возможно сказать кто прав.

    Удачи.

    Бюро.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение