1. Тело разносчика пиццы найдено во дворе многоэтажного дома – кто его убил?\n2. Кто из обозначенных лиц будет привлечен к уголовной ответственности и на какой срок?\n3. Основания привлечения физического

• г. Саратов

Во дворе многоэтажного дома нашли тело мужчины, разносчика пиццы. Выясняется, что тело было сброшено с квартиры 9 этажа, которую снимает гражданин Щербаков. Щербаков 1 июля 2014 года пригласил троих друзей: Пономарева, Иванова и Горобец, чтобы отметить удачную сдачу сесиии. Они заказали пиццу. Ожидая заказ, они вместе выпили бутылку шампанского. Потом Иванов предложил Щербакову принять наркотические вещества.

Щербаков поясняет: Я проснулся, когда меня будил следователь.

ВОПРОС:

1.Кто убил разносчика пиццы?

2.Кто из обозначенных лиц будет привлечен к уголовной ответственности, на основании каких санкций и на какой срок?

3. Назовите основания привлечения физ. лица к уголовной ответственности за нарушение уголовного законодательства связанного с незаконным оборотом наркотиков?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.