Возможно ли списать долг на финансовые результаты после пропуска срока исковой давности в случае отказа суда?

• г. Москва

Если суд откажет в иске по причине пропуска срока исковой давности, можно ли будет списать потом этот долг на финансовые результаты в связи с истечением срока исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Да. Если Вы пропустили срок исковой давности, и у Вас на руках будет Определение суда, то данные затраты списываются.

С уважением.