8 800 505-92-64
150 юристов сейчас на сайте
2449консультаций за 24 часа
АНАСТАСИЯ, г. Чита
АНАСТАСИЯ Россия, г. Чита
01.08.2008 в 12:49
номер вопроса №613651
прочитан 185 раз

За сколько дней до суда прислали повестку

Пожалуйста за сколько дней до суда обвиняемому должны прислать повестку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 48 Личная консультация
    01.08.2008 12:53

    Доброго времени суток. Законом такие сроки не устанавливаются. Законом устанавливается лишь то, что тот кому пришла повестка имеет обязанность явиться в противном случае на него могут быть наложены различные санкции. Если конечно у Вас уважительная причина для неявки, то привлекать к ответсвенности Вас никто не будет. Уважительные причины - это болезнь своя и родственников, отсутсвтие денег на дорогу (если Вы живете в другом региона к примеру), ну и подобные. А потом имейте в виду, что наши суды с обвиняемыми особо не церемонятся, могут изменить меру пресечения или в розыск объявить, что не есть хорошо для обвиняемого.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение