Как сохранить и приватизировать комнату в ведомственном общежитии - условия и реальность
₽ VIP

• г. Ярославль

Мы с 1989 года проживаем в ведомственном общежитии, прописка в нем постоянная. В организации, которой принадлежит общежитие, мы никогда не работали. Мужу общежитие было предоставлено во время прохождения службы в вооруженных силах. Отслужив 5 лет, он уволился. Все это время мы стояли на очереди на жилье в администрации своего района города. Сейчас нас с очереди сняли, так как предоставили субсидию для покупки жилья. Субсидия очень мала и составляет 1/8 стоимости 2-комн. Квартиры в спальном районе, но выхода нет мы ее взяли влезли в ипотеки и купили квартиру (собственник квартиры - только я). Подскажите пожалуйста на каких условиях мы можем сохранить комнату в общежитии и насколько реально ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Во-первых общежитеи НЕЛЬЗЯ приватизировать.Во-вторых, боюсь, что при таких обстоятельствах получения его вами, а именно того, что муж не работал на предприятии, вы в любой момент можете быть выселены по иску собственника без предоставления другого помещения, то есть в никуда.Удачи