22 юристa сейчас на сайте
3489консультаций за 24 часа
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
01.08.2008 в 14:25
номер вопроса №613712
прочитан 60 раз

Заранее благодарю за оперативный ответ. Елена.

Какие документы необходимые для нотариального оформления договора купли продажи приватизированного садового участка с домом?

Заранее благодарю за оперативный ответ.

Елена.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    04.08.2008 19:46

    Здравствуйте, Елена!

    Договор купли-продажи садового участка с домом не требует нотариального оформления. Такой договор требует государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе. Для оформления договора нужно кроме трех экземпляров самого договора представить правоустанавливающие документы как на дом, так и на участок (договор дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда, договор купли-продажи или др.) правоподтвердждающие документы (свидетельства о праве собственности, либо отметки органов местной власти (местного самоуправления) на правоустанавливающих документах, если они были выданы до введения закона о государственной реггистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), технический паспорт на дом, кадастровый паспорт на земельный участок и квитанции об уплате гос. пошлины, и, возможно нотариальное согласие супруга, как продавца, так и покупателя.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение