Нужно ли отзывать заявление в генпрокуратуру после решения суда?

• г. Москва

В прошлом году, в мае 2014 года, наша семья приватизировала квартиру. В приватизации участвовал несовершеннолетни ребенок. После приватизации из районного ДЖП и ЖФ неоднократно поступали звонки с предложениями о получении квартир по очереди (19 лет стояли в очереди и никто из ДЖП не волновался), потом и откровенно в телефонных звонках стали говорить о том, что покупатель нашей квартиры поимеет проблемы. В июле 2014 года уже приватизированная квартира была нами продана. Перед продажей мы прошли опекунский совет, который выдал разрешение (постановление) на продажу квартиры с собственником несовершеннолетним ребенком. В октябре 2014 года ДЖП и ЖФ подает на нашу семью в суд. ДЖП и ЖФ решил защищать права ребенка, мол мы продали квартиру в нарушение выданного органами опеки постановлением (это неправда, что подтвердили органы опеки на адвокатский запрос). Мы нанимаем адвоката, а также пишем заявление в генпрокуратуру РФ по факту того, что ДЖП и ЖФ подал на нас в суд необоснованно, с указанием звонков из ДЖП и ЖФ перед продажей квартиры (с угрозами).

В конце декабря 2014 года судом вынесено решение о прекращении рассмотрения дела. В январе 2015 года решение вступило в силу. Претензий мы ни к кому больше не имеем, хотим жить спокойно и без нервов.

Вчера мы получили письмо о том, что наше заявление написанное в генпрокуратуру передано в ОМВД мещанского района:

Направляю Вам материал проверки по заявлению гр..., для проведения полной проверки, опроса граждан... ... ... ... , принятия дальнейшего решения в соответствии с действующим законодательством.

Вопрос такой. Можем ли мы отозвать наше заявление и как это сделать? Еще раз повторю, как было вынесено решение суда, мы вздохнули свободно и больше вообще ничего не хотим иметь с этим делом общего.

Ответы на вопрос (1):

не надо отзывать заявление. Мало ли что потом произойдет, какие будут действия ДЖП.

Кроме того, ваше право на отзыв заявления зависит о того, по какой статье возбудили дело.