8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
1819консультаций за 24 часа
Леонид, г. Сыктывкар
Леонид Россия, г. Сыктывкар
01.08.2008 в 15:12
vip  номер вопроса №613736
прочитан 48 раз

Уточнение к вопросу№613614. Собственниками в равных долях по 1/2 являлись отец и мать.

Я унаследовал 1/4 ее доли, отец свою 1/4, как муж не оформил в установленные сроки и завещал эту долю вместе со своей 1/2 внукам. Могу ли я претендовать на эту долю тем более, что я прописан и прожииваю в этой квартире.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    01.08.2008 15:40

    Уважаемый, Леонид!

    Так как Вы прописаны в этой квартире, если ваши племянники в ней не прописаны и не обратились за оформлением наследства и прошо более 6 месяцев, Вы имеете право обратиться к нотарпиусу с заявлением и пакетом документов, для того, что бы он оформил на Вас свидетельство о праве на наследство по закону на 3/4 доли квартиры. Вы имеете на это право.

    С уважением, дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение