8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор в пользу третьего лица мною был заключен со Сбербанком в 1993 году.

В ст. 430 ГК РФ говориться, что договор в пользу третьего лица не может быть изменен. Но Сбербанк аппелирует к тому, что законы принятые после совершенной сделки обратной силы не имеют. В каком году этот закон был принят и можем ли мы на него опираться?

Спасибо.

Lili, г. Тольятти
Lili Россия, г. Тольятти
01.08.2008 в 14:56
номер вопроса №613739
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Часть 1 ГК РФ вступила в силу с 1.01.95г. Однако согласно ст.167 ГК РСФСР третье лицо, в пользу которого обусловлено исполнение, в праве требовать исполнения обязательства. Соответственно без участия данного лица обязательство не может быть изменено, если иное не предусмотрено законом, договором и не вытекает из существа обязательства.

    С уважением, Фомичева О.В.

    04.08.2008 13:20
    Lili Россия, г. Тольятти
    08.08.2008 в 15:56
    Ольга Владимировна! Огромное спасибо за ответ. Удачи Вам и успехов!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение