Серьезность недостачи и нарушения - возможно ли уголовное преследование за недостачу в размере 10000?

• г. Москва

Понятие серьезной недостачи, серьезного нарушения. Недостача 10000 это серьезное нарушение? При какой недостаче (сумме) возникает уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность не возникает, если вы намеренно деньги не забрали себе.