8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2380консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
01.08.2008 в 15:12
vip  номер вопроса №613743
прочитан 39 раз

Электрический прибор находится в гарантийном ремонте уже месяц.

Продавец и гарантийная мастерская это одно лицо. Можно ли потребовать деньги обратно? Что делать?

Вместе с темой "Электрический прибор" также ищут: Замена прибора учета электрической энергии еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    01.08.2008 15:19

    Уважаемая Татьяна, Вы можете предъявить требование о расторжении договора купли-продажи по истечении 45 дней после сдачи прибора в ремонт, а пока только ждать.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    01.08.2008 15:31

    Добрый день!Обратитесь с жалобой

    Управлениe Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

    Адрес: 129626, Москва,

    Графский пер, д.4/9;

    Секретарь руководителя

    тел. 687-40-35

    Пресс-центр

    тел. 687-40-55

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    01.08.2008 15:50

    Уважаемая Татьяна, если Вы последуете совету Даниила Сергеевича, то только потеряете время, Ваша ситуация регулируется ст. 20 ЗоЗПП в которой указан максимальный срок ремонта и толко потом Вы можете предъявить требование о возврате уплаченной суммы.

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение