Как оформить наследство от отца без уплаты госпошлины - варианты и преимущества

• г. Санкт-Петербург

Я, мама и папа проживаем и прописаны в одной квартире. У папы есть вторая квартира, которую он хочет мне передать в наследство. Придется ли мне потом уплачивать гос пошлину? Или лучше оформить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

При завещании в любом случае платится гос.пошлина. Можно оформить дарственную