8 800 505-92-64
173 юристa сейчас на сайте
2578консультаций за 24 часа
Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
01.08.2008 в 15:30
номер вопроса №613755
прочитан 57 раз

Расскажите о новом ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ РФ от 01.

12.2007 № 306-ФЗ.

С какого времени он действует?

Если его действие приостановлено, то расскажите каким документом принято это.

С какого времени он начнет действовать?

Прошу дать ответ на этот вопрос.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 163 Личная консультация
    01.08.2008 17:02

    Уважаемая Елена. Порядок вступления закона в силу предусмотрен ст.3 этого закона. Продлема в том, что во-первых он вносит изменения в несколько нормативных актов, во вторых разные нормы закона имеют различные даты вступления в силу, т.е закон применяется за исключением отдельных его положений

    Статья 3

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2008 года, за исключением подпункта "б" пункта 2, абзацев пятого - тринадцатого пункта 8, пунктов 12 и 23, абзаца третьего пункта 26 статьи 1 и пункта 1 статьи 2 настоящего Федерального закона.

    2. Пункты 12 и 23 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2008 года.

    3. Абзацы пятый - тринадцатый пункта 8 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

    4. Подпункт "б" пункта 2, абзац третий пункта 26 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2009 года.

    Успехов.

    Щукин Н.Г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение