8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2199консультаций за 24 часа
Владимир, г. Всеволожск
Владимир Россия, г. Всеволожск
01.08.2008 в 16:24
vip  номер вопроса №613762
прочитан 270 раз

А могу ли я своей бывшей отправлять алименты почтовым переводом и надо ли в обязательном

порядке заключать с ней соглашение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    01.08.2008 16:19

    Владимир!

    Если Вы платите алименты добровольно, бывшая жена не имеет к Вам претензий, то в соглашении нет необходимости. Но, следует себя подстраховать, предложите ей писать расписку в получении денег. Заключение соглашения об оплате алиментов является правом, а не обязанностью.

    Почтовым переводом отправлять конечно можно, но почта берёт определённые проценты от суммы за оказанные услуги, я думаю будет дешевле открыть на имя ребёнка лицевой счёт.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    01.08.2008 20:15

    Владимир, закон не запрещает отправлять алименты почтовым переводом, если вы добровольно исполняете обязанности по уплате алиментов, то большой необходимости в соглашении нет, во избежании недоразуменей сохранейте квитанции о почтовых переводах. удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение