8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
01.08.2008 в 16:26
vip  номер вопроса №613766
прочитан 41 раз

Бабушка завещала квартиру трем внукам в равных долях.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    01.08.2008 16:51

    Да. Имеет. С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    01.08.2008 20:18

    Уважаемая Ирина!

    В сответствие с Гражданским кодексом РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства (ст. 1158 ГК РФ). Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника об отказе от наследства (ст. 1159 ГК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Саратов  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    01.08.2008 20:20

    Ирина в соответствии с ГК РФ наследник имеет право отказаться от принятия наследства в пользу другого наследника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение