8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Налоговым имущественным вычетом можно воспользоваться только единожды?

Слышала, что хотят принять закон о том, что независимо какой раз приобретается жилье - человек будет иметь право на имущественный вычет. Действительное ли есть такой законопроект и когда предположительно будет принят?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
01.08.2008 в 16:27
номер вопроса №613787
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина!

    Имущественным налоговым вычетом действительно можно воспользоваться только один раз (п.1. ст.220 Налогового Кодекса РФ). По поводу выхода в свет нового закона я ничего не слышала, однако есть маленький нюанс: если Вы получали данный вычет до вступления в силу Налогового Кодекса РФ (2001 год), следовательно Вы получили его по Закону РФ от 07.12.1991 г. № 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". Таким образом, не вижу препятствий для получения вычета по НК РФ.

    Удачи!

    01.08.2008 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение